Самые не популярные профессии мира

Основываясь на данных журнала Popular Science, который ежегодно публикует свои сводки, например — самые худшие профессии в науке, получим перечень тех профессий, в которых труд человека не может вознаградить никакая зарплата.

Люди, работающие в подобных профессиях, кроме как неунывающими энтузиастами иначе называться не могут.

 

 

10 место: Исследователь фекалий китов.

 

Это серьезная и ответственная работа, когда на чаше весов находится угроза исчезновения Североатлантических гладких китов. Для этого ученые бороздят морские дали в поисках научных образцов. Исследуя фекалии, можно многое узнать о китах, в частности, установить уровень гормонов, провести генетические исследования. Так же через фекалии даже можно различать отдельных китов. Первопроходцем-профессионалом данной профессии стала Розамунд Роланд в 1999 году.

 

9 место: Судебный энтомолог.

 

Если коротко то, это человек, который помогает следствию в раскрытии убийства. Предмет исследования мясная муха и другие насекомые, оставляющие в трупах яйца, впоследствии развивающиеся в личинок, куколок и во взрослых насекомых, так ученый может узнать — сколько прошло времени с момента смерти до времени обнаружения трупа. Но исследуют исключительно только насекомых.

 

Место 8: Исследователь на наличие допинга на Олимпийских играх.

 

Нет большего сборища атлетов жуликов, чем на олимпийских играх. И если научный работник из 4000 образцов, которые поступают в лабораторию в течение 21 дня, нашел нарушителя, то или обрушит на себя гнев целой нации или в случае своей ошибки в анализе, его в прессе назовут некомпетентным. А учитывая скорость развития допинговой индустрии, тестирование на допинг солидно от нее отстает, не смотря на все совершенствования.

 

Место 7: Подопытный.

 

Например, в опытах по исследованию влияния гравитации на костную ткань и мускулы человека. В попытке побороть атрофирование мышц и ослабления костных тканей, исследователи разрабатывают специальную терапию для длительных полетов. Для достижения эффектов, вызываемых невесомостью, необходимо добровольцев заставить неподвижно лежать неделями. Они должны быть наклонены вниз головой под углом в 6 градусов. Конечно, неподвижное состояние и трата времени впустую компенсируются — 6 тысячами долларов.

 

6 место: Специалист по компьютерной безопасности корпорации Microsoft.

 

Специалисты данной области как будто носят транспаранты Взломай меня!, точнее мою работу. Работники Центра по обеспечению безопасности изо дня в день борются с новоявленными хакерами, для каждого из которых взлом продукта Microsoft, как уничтожение Звезды смерти. Плюс так же необходимо заниматься устранением причуд всех продуктов компании, где только у одного Internet Explorer более 300 различных конфигураций. Вот что делает эту работу утомительной.

 

5 место: Специалист по консервированию опытных образцов.

 

Точнее человек, который препарирует объекты (животных), консервирует и размещает в бутылки. 5 дней в неделю, 8 часов в день он находится в парах формальдегида, где он готовит биологические образцы (законсервированные черви, лягушки, кошки, акулы, тараканы и т. д.), для работы учеников в школах и колледжах.

 

4 место: Гарболог.

 

Итак, — это археолог в мусорных залежах свалок. В 1973 году самопровозглашенный гарболог Уильям Ратье из Стэндфордского университета начал свою деятельность. Он анализирует современные структуры потребления и как быстро разлагается мусор. Ученый выкапывает 15-20 колодцев около 90 футов глубиной и все 20-30 тонн из каждого колодца вместе со своими студентами тщательно заносит в каталоги. На основании своих записей и каталогов выявляет процентное соотношение того или иного вида мусора к общим отходам, и скорость его разложения.

 

3 место: Слоновий вазэктомист.

 

Стерилизация самого большого сухопутного животного на Земле становится трудоемкой работой для специалиста. Для данного процесса был изобретен на основании эндоскопа для исследования брюшинной полости — оптоволоконный лапароскоп с видеокамерой. Изобретение для контроля поголовья слонов в парках Африки принадлежит главному ветеринару Животного королевства Диснея во Флориде — Марку Сеттеру. Через процедуру стерилизации без осложнений уже прошло 4 слона.

 

2 место: Океанограф.

 

Люди, для которых новый день не приносит хорошие новости.

Насущные проблемы ученых замыкаются на всепоглощающей глобальной катастрофе засора окружающей среды человеком. Чрезмерный промысел рыбы к 2048 году уничтожит все ее поголовье, к этому же моменту под завалами мусора исчезнут коралловые рифы, в данный момент над исчезновением птиц и рыб работает водоворот из пластика размером с Техас, который душит Северную часть Тихого океана. А так же, если глобальное потепление не снизит своей интенсивности, то вскоре количество углекислого газа в океане повысит кислотность воды до такого уровня, что водиться в нем будут только медузы. Количество работы ученых океанологов неисчислимо с развитием все новых проблем.

 

1 место: Ныряльщик в опасные отходы.

 

Вам повезло в случае, если вы драйвер и следите за чистотой коралловых рифов, и не приходится нырять в высоко опасных средах.

Драйверы канализаций плавают в облаках отходов, внутри ядерных реакторов и в токсичных разливах на побережье и в других водных артериях Америки. В случае обнаружения Агентством по защите окружающей среды загрязнения, оно заключает контракт с командой промышленных ныряльщиков для проведения чистки. Работа включает в себя использование гигантских вакуумных установок для чистки дна озер, поднятие протекающих бочек на поверхность, ныряние в разлив нефти или канализацию для чистки засоров.

www.keywork.ru